Получение разрешение на строительство дома в Воскресенске

Тема в разделе "Общепоселковые проблемы", создана пользователем Артем36, 19 июл 2017.

1. Артем36

Артем36 New Member

Скажите пожалуйста мне нужно оформить собственность на дом мне сказали что обязательно родоразрешении на строительство не могу понять для чего если у меня земля ИЖС, в администрации ничего толком не объясняют подскажите к то мож в такой же ситуации

2. Boris

Boris New Member

Мы живем в Российской Федерации и все должно соответствовать закону и нормам. То что Вы не знаете зачем и как нужно делать - не освобождает Вас от ответственности. Раз Вы задаете этот вопрос на форуме, значит интернетом пользоваться умеете, поэтому рекомендую набрать в Яндексе запрос "Документы для регистрации дома ИЖС" и "Как получить разрешение на строительство дома ИЖС". Информации огромное количество. Кратко скажу, что это разрешение необходимо для того, чтобы не было ни у кого вопросов о законности Вашего строения и с этой бумагой Вы защищены на все 100% от всяческих провокаций и непониманий. Бумага оформляется просто!

3. Smile17

Smile17 New Member

Получите это разрешение, которое с вас требуют, если хотите, чтобы в дальнейшем не было к вам претензий. Можете, конечно, и не получать разрешение на строительство, но потом ваш дом могу признать незаконно построенным и будете платить штраф, а то и вообще конфискуют в доход государства вместе с земельным участком.

Да, получить разрешение на строительство сейчас не так просто, так как бюрократия в наших государственных учреждениях просто огромная. Но вы можете обратиться в специализированные учреждения, которые занимаются получением разнообразных разрешений. Так будет гораздо быстрее.

4. Vitalik7

Vitalik7 New Member

Если у вас земля ИЖС, тогда получить разрешение на строительства не составит труда.Получение необходимых бумаг происходит после согласования в архитектурных комитетах или учреждениях градостроительства.

Последнее редактирование модератором: 21 сен 2017
  5. Starky

Starky New Member

Получение разрешения на строительство дома - бюрократическая и сложная процедура, которая отнимает много времени и сил. Я тщетно пытался самостоятельно получить такое разрешение. Два месяца потратил на сбор всех документов и все равно еще не все собрал. После уже плюнул и обратился в фирму, которая занимается получением таких разрешений. Предоставил им стандартный пакет документов и уже через две недели у меня на руках было необходимое разрешение на строительство дома. В общем, если не хотите терять время и деньги просто так, то лучше сразу к профессионалам обращайтесь - быстрее будет.

6. Alexxxxx

Alexxxxx New Member

Да, сейчас без разрешения на строительство никуда, так что если дорожите своей землей, то лучше сразу оформите все необходимые бумаги. Конечно, вы и без них можете строить, но потом не удивляйтесь, если вам придет штраф или еще чего хуже - например, спокойно могут опечатать недвижимость до выяснения обстоятельств. А вам это надо? Я думаю, что нет. Разрешение на строительство получить не так и сложно, но рекомендую все-таки обращаться в фирмы, которые сделают это за вас. У них быстрее получается это сделать за счет наработанных связей. Самостоятельно же такое разрешение можно получать долго.

7. Совсем недавно присматривались к этому району, думали тут построить себе дом. Все-таки семья молодая и нужно же где-то жить и развиваться. Но конечно же это все не так просто, как хотелось бы. Очень много сложностей с бумагами и так далее.Даже скажу больше, что самостоятельно вы вряд ли его получите, либо придется все очереди выстоять. Поэтому лично я обратился в фирму, которая занимается получением разрешения. У них все налажено и они без особых проблем могут это сделать за небольшую плату. Довольно быстро мне по моим документам оформили все. Чуть больше двух недель прошло. Теперь мы довольны результатом и разрешением.

8. Оксаночка

Оксаночка New Member

Я тоже считаю, что лучше сразу обратиться в какую-нибудь частную организацию, у которой вся эта система налажена, есть свои юристы. Я например обратилась в Инженерные системы - довольно известную компанию в Коломне.
    Сначала меня проконсультировали именно по моему участку, объяснили, какие работы надо выполнить и какие документы собрать. Я всё-таки сначала надеялась всё сама выполнить, но как услышала перечень (план участка, проект строения, топографическая съёмка и список продолжается) - сразу поняла, что не справлюсь.
    Где-то в течении месяца-двух всё это проводилось и оформлялось, но в конце-концов я получила долгожданную бумагу.
    Конечно, за их работу пришлось заплатить и нормально заплатить, но столько трудов было вложено, что это стоит того.

9. Иванна

Иванна New Member

Иметь свой дом мне всегда хотелось, а когда у меня появилась семья, то желание это в разы усилилось. Решили строиться. И сразу начались проблемы. Просто так никто ничего не выдаст, нужно собирать огромное количество документов и всевозможных бумаг. Всюду баснословные очереди. У нас, как у занятых работающих людей просто нет на это времени, поэтому посоветовались с мужем, решили, что проще будет обратиться в фирму, которая предоставляет подобные услуги и за приемлемую оплату оформит нам разрешение на строительство. И мы ни на секундочку не пожалели. Примерно через 2,5 месяца мы получили долгожданные документы, тем самым сэкономив кучу времени и нервов. Всем советую!

10. Алексей23

Алексей23 New Member

Разрешение однозначно нужно, правда дело это не дешевое и не быстрое. Конечно можно его и не иметь, но потом такие последствия могут на Вас свалиться, что думать будете - лучше бы я его оформил. К примеру понадобится земля кому-нибудь ( пусть тоже государство ), а разрешение на строительство не получено было, т.е. постройка не законна. Пригонят трактор и снесут все эти ваши постройки. Так, что лучше оформить и спать спокойно.
    Оно понятно, что ходить по различным инстанциям дело нервное и не просто так все это. На мой взгляд лучше обратиться в фирму, которая и занимается этими разрешениями, у них опыт в этом деле уж точно будет поболее Вашего.

11. Даша

Даша New Member

Разрешение на строительство действительно необходимо, это в первую очередь требует закон, а потом уже нужно думать о каких-то заморочках. По хорошему нужно обратиться в компанию по решению именно этого вопроса, и очередей не нужно никаких отстаивать. Кстати, не так это и дорого, как может показаться, само строительство дома намного затратнее. Мои родственники недавно получали разрешение, быстро и все легально, а главное что цена небольшая. В конце концов, ни мы первые, ни мы последние, занимаемся оформлением таких бумаг. Советую, чем быстрее обратиться к специалистам, тем лучше.

12. Vilena

Vilena New Member

То, что земля у вас в собственности, это одно, а вот постройка на территории вашей земли это другое. Надо тоже обязательно оформить в собственность. Если даже вы дом построите, просто так вам оформить его не разрешат без пакета документов, в том числе и разрешения на строительство. А это между прочим самый первый документ с чего начинается постройка. За его отсутствие даже штрафом могут обложить.
    Вообщем, раз земля у вас в ИЖС, то проблем быть не должно, это сложно сделать тем, у которых земля относится к другой категории.
    Если говорить на чистоту, откройте систему Консультант или Гарант и пролистайте законы, статьи, касающиеся этого момента.

13. IgorN

IgorN New Member

В любом случае необходимо разрешение на строительство, если вы хотите, чтобы в будущем не было никаких проблем с государственными органами, которые могут объявить, что ваша постройка незаконная.

Получить разрешение на строительство самостоятельно сложно в том плане, что надо собрать кучу документов, а это занимает много времени. Я рекомендую обратиться в одну из фирм, которые занимаются получением таких разрешений на строительство для клиента. Фирма сделает его в разы быстрее, чем делать самостоятельно. Плюс стоит это относительно недорого, а времени сэкономите действительно много.

14. Юлия Север

Юлия Север New Member

Здравствуйте) Совсем недавно присматривалась к этому району. Но конечно же это все не так просто, как хотелось бы. Очень много сложностей с бумагами и кучу еще всякой заморочки. То конечно лучше обратиться в частную фирму, которая сделает все на высшем уровне, а главное у вас голова от этой мороке не будет болеть. Вот и я решила, что надо обращаться в фирму и упростить свою жизнь. Могу сказать, как же все было качественно. Все объяснили, показали все документы, которые мне нужно было собрать. И ура, через пару месяцев, я получила то о чем мечтала)) Я счастлива и довольна. Отлично потрудились.

15. Елена28

Елена28 New Member

Вы как будто не в России родились, здесь всегда так, чем сложнее будет система, тем проще будет получить с честного челове денежек. Разрешение на строительство обязательно, даже если эти земли предназначены для индивидуального жилищного строительства. Для получения разрешения Вам надо будет три документа : правоустонавливающий документ на участок, градостроительный план и схема планировочной организации. Сложнее всего с градостроительным планом. Идете в местную администрацию и тут понесется, дадут список, которого не должно быть, но им то хочется чтобы Вы побегали, а там Вы должны собрать документы на технические условия по комуникации. Если не хотите тратить нервы, то обратитесь к специалистам, таким например как Глобал. Они и проконсультируют, и разработают план комуникаций и пройдут по всем инстанциям. Такой организации гораздо проще и в разы быстрее получить разрешение.

Поделиться этой страницей